Криштиану Роналду сообщил о сроках восстановления после травмы

Капитан сборной Португалии получил травму в матче с сербами

Действующие чемпионы Европы безуспешно стартовали в отборочном состязании на Евро-2020. Португальцы два раза добились ничейного результата и пока уступают по набранным очкам даже Люксембургу.

Криштиану Роналду рассказал о сроках восстановления после травмы

Капитан работающих чемпионов Европы по футболу Криштиану Роналду прокомментировал травму, полученную им в игре с командой Сербии в рамках второго тура отборочного турнира на Евро-2020.

На 28-й минутке, когда португальцы проигрывали 0:1, Роналду сделал рывок, после этого схватился за заднюю поверхность ноги и попросил тренерский штаб о подмене. Заместо него на поле вышел игрок полузащиты Пицци.

— Не беспокоюсь об этом. Я знаю моё тело. Должен возвратиться в строй в течение одной либо 2-ух недель, — передаёт слова Роналду газета A Bola.

Сам поединок в конечном итоге закончился вничью 1:1 — счёт на 42-й минутке сравнял полузащитник Данилу Перейра. Во 2-м тайме зрители забитых мячей не узрели.

Подчеркнём, что чемпионы Европы не самым удачным образом стартовали в отборе, завоевав всего два очка. В первом туре сборная Португалии не смогла одолеть Украину — 0:0 — и пока располагается на 3-й строчке в турнирной таблице группы В, уступая Люксембургу, который сумел набрать на один балл больше.